06.09.2021 22:52

СТОП КОРОНАВИРУС!

Наш долг - сделать прививку! Остановим пандемию вместе!

Информация о прививках

Памятка вакцинация  COVID -  19

Все о российской вакцине

Памятка "Как проходит вакцинация"

Профилактика Коронавирусной инфекции

Памятка школьнику по защите от новой коронавирусной инфекции.

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И БЛИЗКИХ!!!

В связи с сохраняющейся неблагоприятной эпидемиологической ситуацией на территории Ростовской области, высокими темпами прироста заболеваемости COVID-2019, Правительством Ростовской области принято решение об ужесточении мер противодействия коронавирусной инфекции.

В соответствии с этим приняты изменения и дополнения в постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» (в редакции от 30.04.2020 № 427).

Согласно пункту 3.31 на период действия ограничительных мер граждане Ростовской области обязаны носить лицевые маски (при их отсутствии – респираторы) при посещении мест общего пользования, в том числе государственных органов, органов местного самоуправления, иных муниципальных органов и подведомственных им учреждений и предприятий.

Письмо Федеральной службы по надзору в области эпидемиологического благополучия "О проведении дезинфекционных мероприятий"

Письмо Роспотребнадзора от 23.01.2020 г. "Об инструкции по проведению дезинфекционных мероприятий для профилактики заболеваний, вызываемых коронавирусами"

Письмо Роспотребнадзора от 02.06.2020 года "О мерах по профилактике COVID - 19"

Письмо Федеральной службы по надзору в области эпидемиологического благополучия "О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции"

Постановление Правительства Ростовской области 04.06.2020 года № 516 "О внесении изменений в Постановление Правительства Ростовской области от 05.04.2020 года № 272"

Грипп симптомы и профилактика

О значении гигиенических процедур в период пандемии

О рекомендациях как выбрать антисептик

О рекомендациях как защитить детей от коронавируса

О рекомендациях как говорить с детьми о коронавирисе

О рекомендациях как организовать рабочее место школьника в условиях дистанционной работе

Памятка для детей по профилактике заболеваний

Памятки в картинках по коронавирусу

Рекомендации родителям на период пандемии коронавирусной инфекции

В связи с неблагополучной ситуацией по новой коронавирусной инфекции в Китайской Народной Республике и в целях недопущения распространения заболевания на территории Российской Федерации необходимо обеспечить соблюдение мер предосторожности, а также проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий при оказании услуг общественного питания.

Информируем также, что информационные материалы ФБУЗ «Центр гигиенического образования населения» Роспотребнадзора («Профилактика вирусных инфекций», «Использование медицинской маски», «Вирус», «Коронавирус») размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Ростовской области:

Осторожно! Коронавирусная инфекция. Памятка.